УНИКАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАТЕНТОВ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ
НЕВРОЛОГИЯ, НЕВРОПАТОЛОГИЯ И НЕОНАТОЛОГИЯ
- 9 -
Предлагаем вашему вниманию
далеко не весь перечень патентов изобретений и
технологиймедицинской тематики, а
именно относящиеся к неврологии,
невропатологии и неонатологии.
диагностика заболеваний нервной системы
и головного мозга
способы лечения заболеваний нервной системы
и головного мозга
медицинские приборы и
устройства
методы лечения заболеваний с
использованием альтернативной медицины
и др.
Основной задачей данного обзора является
довести до заинтересованной публики эти
уникальные и полезные изобретения и технологии
для того, чтобы не дать им возможности раствориться в архивах патентных ведомств, и возможно найти им полезное применение во благо людям.
Внимание! Практическая реализация того или иного изобретения или полезной модели, без согласования с автором, влечет к АДМИНИСТРАТИВНОЙ И УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в соответствии с Патентным Законом РФ.
Внимание! Если Вы являетесь владельцем того или иного патента сообщите об этом администрации портала. В электронном письме укажите свои контактные данные(E-Mail, телефон, почтовый адрес). На соответствующей странице будет размещена более подробная информация о контактных данных(E-Mail, телефон, почтовый адрес) автора того или иного изобретения.
Например так:
Если Вы не обнаружили своего патента и желаете увидеть его в данной коллекции, сообщите об этом администрации портала.
Совершенно бесплатно!Не обнаружили нужного патента?
Сообщите об этом администрации портала. В
сообщении обязательно укажите номер патентного документа или точное его название. Заходите почаще!
Коллекция патентов постоянно пополняется новой не менее
интересной и полезной информацией.
Внимание! Вы можете установить на своем сайте или блоге форму поиска патентов медицинской тематики:
ПОИСКОВАЯ ФОРМА
Инструкция. Ключевые слова в поле ввода разделяются пробелом или запятой. Регистр не имеет значения.
Режим поиска "И" означает, что будут найдены только
те страници, где встречается каждое из ключевых слов. При
использовании режима "или" результатом поиска будут все
страници, где встречается хотя бы одно ключевое слово.
В любом режиме знак "+" перед ключевым словом означает, что данное
ключевое слово должно присутствовать в найденных файлах. Если
вы хотите исключить какое-либо слово из поиска, поставьте перед
ним знак "-". Например: "+инактивация -вируса".
Поиск выдает все данные, где встречается введенное Вами слово. Например, при запросе "вирус" будут
найдены слова "вирусы", "вирусология" и другие. Восклицательный знак после
ключевого слова означает, что будут найдены только слова точно соответствующие запросу ("вирус!").
Способ лечения инсульта
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано в неврологии и нейрохирургии для лечения больных со стойким неврологическим дефицитом после перенесенного ишемического или геморрагического инсульта.
Способ лечения умственной отсталости у детей по
В.В. Бутуханову
Изобретение относится к области медицины, а именно к области неврологии, психиатрии, и может быть использовано для лечения умственной отсталости у детей, а именно, при неосложненной форме развития головного мозга, форм с нарушением корковой нейродинамики, при психическом недоразвитии с отставанием развития лобных долей головного мозга.
RU2281793
Способ лечения недостаточности мозгового кровообращения
В.В.Бутуханова
редполагаемое изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, терапии, нейрохирургии, и может быть использовано при нарушении артериального мозгового кровообращения, лечении внутримозговых геморрагий, лечении мозгового венозного кровообращения, дисциркуляторной энцефалопатии, церебральных ишемий, для профилактики и реабилитации острых нарушений мозгового кровообращения.
Способ паранефральной инъекции по
Н.С.Стрелкову
Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии, нефрологии, неврологии и клинической фармакологии, и может быть использовано при инъекционных введениях лекарственных средств в глубокие слои мягких тканей поясничной области.
Способ лечения невралгии тройничного нерва
Предлагаемое изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, нейростоматологии, нейрохирургии, и может быть использовано при лечении невропатий черепно-мозговых, спинальных и периферических нервов.
RU2278702
Трансплантация гемопоэтических клеток
Настоящее изобретение относится к коррекции чувствительной, двигательной и/или когнитивной недостаточности с помощью интрацеребральной трансплантации клеток, а также к клеткам и лекарственным средствам для осуществления указанной трансплантации.
Способ выявления очага эпилептической активности
Изобретение относится к области медицины, а именно нейрохирургии и неврологии, и может быть использовано для выявления очага эпилептической активности у больных эпилепсией.