Сделай стартовой

Сделай избранной

Инновации в медицине. Способы лечения. Медицинские приборы и устройства

  


н УНИКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОПИСАНИЙ ПАТЕНТОВ АКТУАЛЬНЫХ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ о
к

УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ, ПРЕОБРАЗОВАНИЯ, ПЕРЕДАЧИ, ЭКОНОМИИ И СОХРАНЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ, ПРЕОБРАЗОВАНИЯ, ПЕРЕДАЧИ, ЭКОНОМИИ И СОХРАНЕНИЯ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ
ДВИГАТЕЛИ, РАБОТА КОТОРЫХ ОСНОВАНА НА НОВЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ИЛИ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРИНЦИПАХ РАБОТЫ
АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ И ДРУГИЕ НАЗЕМНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ БЕНЗИНА, ДИЗЕЛЬНОГО И ДРУГИХ ЖИДКИХ ИЛИ ТВЕРДЫХ ТОПЛИВ
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ, ХРАНЕНИЯ ВОДОРОДА, КИСЛОРОДА И БИОГАЗА
НАСОСЫ И КОМПРЕССОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ВОЗДУХО- И ВОДООЧИСТКА. ОПРЕСНИТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПЕРЕРАБОТКИ И УТИЛИЗАЦИИ
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ЦВЕТНЫХ, РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫХ И БЛАГОРОДНЫХ МЕТАЛЛОВ
ИННОВАЦИИ В МЕДИЦИНЕ
УСТРОЙСТВА, СОСТАВЫ И СПОСОБЫ ПОВЫШЕНИЯ УРОЖАЙНОСТИ И ЗАЩИТЫ РАСТИТЕЛЬНЫХ КУЛЬТУР
НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИЗОБРЕТЕНИЯ В СТРОЙИНДУСТРИИ
ЭЛЕКТРОНИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ТЕХНОЛОГИЯ СВАРКИ И СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ХУДОЖЕСТВЕННО-ДЕКОРАТИВНОЕ И ЮВЕЛИРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
СТЕКЛО. СТЕКОЛЬНЫЕ СОСТАВЫ И КОМПОЗИЦИИ. ОБРАБОТКА СТЕКЛА
ПОДШИПНИКИ КАЧЕНИЯ И СКОЛЬЖЕНИЯ
ЛАЗЕРЫ. ЛАЗЕРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ НЕ ВОШЕДШИЕ В ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ




- ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ СТАТЕЙ И ПУБЛИКАЦИЙ НА СЕРВЕРЕ -



Юридические услуги Бюро научно-технических переводов Основы альтернативной физики
Поиск инвестора для изобретений Каталог выставок инноваций и инвестиций Форумы Муз. открытки
Электроника Физика Технологии Изобретения Тайны космоса Тайны Земли Тайны Океана
Карта основных разделов портала

Альтернативный способ получения энергии и реактор для его реализации. Вместо газа используется песок
Альтернативный источник энергии. Электрическое поле Земли - источник энергии
Что даст пуск адронного коллайдера в ЦЕРНе
Летающая электростанция

Навигация: => 

На главную / В оглавление коллекции / Назад / 

УНИКАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАТЕНТОВ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ

УНИКАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАТЕНТОВ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ

УНИКАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАТЕНТОВ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ. ФАРМАЦЕВТИКА. ЛЕКАРСТВЕННЫЕ И КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА И КОМПОЗИЦИИ

ФАРМАЦЕВТИКА. ЛЕКАРСТВЕННЫЕ И КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА И КОМПОЗИЦИИ

- 45 -

Предлагаем вашему вниманию далеко не весь перечень патентов изобретений и технологий медицинской тематики, а именно относящиеся к лекарственным, косметическим средствам и композициям.

  • лекарственные средства и композиции

  • косметические средства и композиции

  • травяные сборы для лечебных и косметических целей

Основной задачей данного обзора является довести до заинтересованной публики эти уникальные и полезные изобретения и технологии для того, чтобы не дать им возможности раствориться в архивах патентных ведомств, и возможно найти им полезное применение во благо людям.

Внимание! Практическая реализация того или иного изобретения или полезной модели, без согласования с автором, влечет к АДМИНИСТРАТИВНОЙ И УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в соответствии с Патентным Законом РФ.


н ПАТЕНТНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ о
к

Статья 12. Право преждепользования
Любое физическое или юридическое лицо, которое до даты приоритета изобретения, полезной модели, промышленного образца добросовестно использовало на территории Российской Федерации созданное независимо от его автора тождественное решение или сделало необходимые к этому приготовления, сохраняет право на дальнейшее его безвозмездное использование без расширения объема такого использования.

Право преждепользования может быть передано другому физическому или юридическому лицу только совместно с производством, на котором имело место использование тождественного решения или были сделаны необходимые к этому приготовления.

Статья 13. Предоставление права на использование изобретения, полезной модели, промышленного образца
1. Любое лицо, не являющееся патентообладателем, вправе использовать запатентованные изобретение, полезную модель, промышленный образец лишь с разрешения патентообладателя (на основе лицензионного договора). По лицензионному договору патентообладатель (лицензиар) обязуется предоставить право на использование охраняемого изобретения, полезной модели, промышленного образца в объеме, предусмотренном договором, другому лицу (лицензиату), а последний принимает на себя обязанность вносить лицензиару обусловленные договором платежи и (или) осуществлять другие действия, предусмотренные договором.

При исключительной лицензии лицензиату передается право на использование изобретения, полезной модели или промышленного образца в пределах, оговоренных договором, с сохранением за лицензиаром права на его использование в части, не передаваемой лицензиату; при неисключительной лицензии лицензиар, предоставляя лицензиату право на использование изобретения, полезной модели или промышленного образца, сохраняет за собой все права, подтверждаемые патентом, в том числе и на предоставление лицензий третьим лицам.

2. Патентообладатель может подать в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности заявление о предоставлении любому лицу права на использование изобретения, полезной модели или промышленного образца (открытая лицензия). Размер патентной пошлины за поддержание патента в силе уменьшается в этом случае на 50 процентов начиная с года, следующего за годом публикации федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности сведений о таком заявлении. Лицо, изъявившее желание использовать указанные изобретение, полезную модель или промышленный образец, обязано заключить с патентообладателем договор о платежах. В случае, если патентообладатель в течение двух лет с даты такой публикации не получал предложений в письменной форме о заключении договора о платежах, по истечении двух лет он может подать в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности ходатайство об отзыве своего заявления. В этом случае патентная пошлина за поддержание патента в силе подлежит доплате за период, прошедший с даты публикации сведений о заявлении, и в дальнейшем уплачивается в полном размере. Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности осуществляет публикацию сведений об отзыве заявления.

3. Заявитель, являющийся автором изобретения, при подаче заявки на выдачу патента на изобретение может приложить к ее документам заявление о том, что в случае выдачи патента он обязуется передать исключительное право на изобретение (уступить патент) на условиях, соответствующих установившейся практике, лицу, первому изъявившему такое желание и уведомившему об этом патентообладателя и федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности, - гражданину Российской Федерации или российскому юридическому лицу. При наличии такого заявления патентные пошлины, предусмотренные настоящим Законом, в отношении заявки на изобретение и патента, выданного по такой заявке, не взимаются. Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности публикует сведения об указанном заявлении. Патентообладатель обязан заключить договор о передаче исключительного права на изобретение (уступке патента) с лицом, изъявившим такое желание.

Лицо, заключившее с патентообладателем договор о передаче исключительного права на изобретение (уступке патента), обязано уплатить все патентные пошлины, от уплаты которых был освобожден заявитель (патентообладатель). В дальнейшем патентные пошлины уплачиваются в установленном порядке.

Для регистрации федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности договора о передаче исключительного права на изобретение (уступке патента) к заявлению о регистрации договора должен быть приложен документ, подтверждающий уплату всех патентных пошлин, от уплаты которых был освобожден заявитель (патентообладатель).

В случае, если в течение двух лет с даты публикации сведений о выдаче такого патента в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности не поступило уведомление в письменной форме о желании заключить договор о передаче исключительного права на изобретение (уступке патента), по истечении двух лет патентообладатель может подать в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности ходатайство об отзыве своего заявления. В этом случае патентные пошлины, которые предусмотрены настоящим Законом и от уплаты которых заявитель (патентообладатель) был освобожден, подлежат уплате. В дальнейшем патентные пошлины уплачиваются в установленном порядке. Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности осуществляет публикацию в официальном бюллетене сведений об отзыве указанного заявления.

4. В интересах национальной безопасности Правительство Российской Федерации имеет право разрешить использование изобретения, полезной модели или промышленного образца без согласия патентообладателя с его уведомлением об этом в кратчайший срок и выплатой ему соразмерной компенсации.

5. Лицензионный договор на использование запатентованных изобретения, полезной модели или промышленного образца подлежит регистрации в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности. Без указанной регистрации лицензионный договор считается недействительным.

Статья 14. Нарушение патента
1. Любое физическое или юридическое лицо, использующее запатентованные изобретение, полезную модель или промышленный образец с нарушением настоящего Закона, считается нарушителем патента.

2. Патентообладатель вправе требовать:

  • прекращения нарушения патента;

  • возмещения лицом, виновным в нарушении патента, причиненных убытков в соответствии с гражданским законодательством;

  • публикации решения суда в целях защиты своей деловой репутации;

  • осуществления иных способов защиты прав в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

3. Требования к нарушителю патента могут быть заявлены также обладателем исключительной лицензии, если иное не предусмотрено лицензионным договором.

- Патентный Закон РФ -

Внимание! Если Вы являетесь владельцем того или иного патента сообщите об этом администрации портала. В электронном письме укажите свои контактные данные(E-Mail, телефон, почтовый адрес). На соответствующей странице будет размещена более подробная информация о контактных данных(E-Mail, телефон, почтовый адрес) автора того или иного изобретения. Например так:

  • Способ направленной регуляции психоэмоционального состояния человека

  • Способ стимуляции роста волос на голове и устройство для его осуществления

  • Способ профилактики и лечения алкогольной интоксикации

  • Способ ампутации шейки матки с перемещением сводов влагалища

  • Способ лечения воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей и трахеи и устройство для его осуществления

  • Мазь Сенькова, обладающая противовоспалительным действием

Если Вы не обнаружили своего патента и желаете увидеть его в данной коллекции, сообщите об этом администрации портала.

Совершенно бесплатно! Не обнаружили нужного патента? Сообщите об этом администрации портала. В сообщении обязательно укажите номер патентного документа или точное его название. Заходите почаще!

Коллекция патентов постоянно пополняется новой не менее интересной и полезной информацией.

Внимание! Вы можете установить на своем сайте или блоге форму поиска патентов медицинской тематики:

ПОИСКОВАЯ ФОРМА
Поск: 
Режим поиска: "и" "или"

Инструкция. Ключевые слова в поле ввода разделяются пробелом или запятой. Регистр не имеет значения.

Режим поиска "И" означает, что будут найдены только те страници, где встречается каждое из ключевых слов. При использовании режима "или" результатом поиска будут все страници, где встречается хотя бы одно ключевое слово.

В любом режиме знак "+" перед ключевым словом означает, что данное ключевое слово должно присутствовать в найденных файлах. Если вы хотите исключить какое-либо слово из поиска, поставьте перед ним знак "-". Например: "+инактивация -вируса".

Поиск выдает все данные, где встречается введенное Вами слово. Например, при запросе "вирус" будут найдены слова "вирусы", "вирусология" и другие. Восклицательный знак после ключевого слова означает, что будут найдены только слова точно соответствующие запросу ("вирус!").




41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60

Последние обновления и добавления в разделах: 15 апреля 2008 г.

Получаемый из торфа биоактивный продукт, способ его получения и фармацевтические и косметические композиции
Изобретение относится, прежде всего, к новым биоактивым продуктам, получаемым из торфа, и к способам получения таких продуктов. Изобретение также относится к фармацевтическим и косметическим композициям, содержащим эти продукты, и к способам получения фармацевтических и/или косметических композиций, содержащих вышеуказанные биоактивные продукты, полученные из торфа.

RU2126682

Средство, обладающее противоопухолевой и анальгетической активностью
Изобретение относится к медицине и фармацевтической промышленности и касается использования нового глюкана в качестве противоопухолевого и анальгезирующего средства.

RU2121839

Способ получения биологически активного комплекса для приготовления пищевого или косметического средства
Изобретение относится к пищевой и косметической промышленности и может быть использовано в качестве биологически активного комплекса для получения лечебно-профилактического пищевого продукта или средства для ухода за кожей.

RU2110182

Способ получения биостимулятора из торфа
Изобретение относится к производству биостимулятора из органических веществ, конкретно из торфа, используемых в сельском хозяйстве (животноводстве, растениеводстве), а также в медицине и др.

RU2106091

Средство для лечения трофических язв и ожогов у больных лепрой
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть, в частности, использовано для лечения трофических язв и ожогов у больных лепрой.

RU2095065

Способ получения лекарственного средства, обладающего противоопухолевой, противогрибковой, противовирусной активностью
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в онкологии, для лечения кожных заболеваний, ожогов и в косметологии.

RU2007164

Способ получения средства для лечения заболеваний кожи у животных
Изобретение относится к ветеринарии, в частности к способам получения лекарственных средств для животных.

RU2005485

Средство для лечения трофических язв и ожогов у больных лепрой
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть, в частности, использовано для лечения трофических язв и ожогов у больных лепрой.

RU2205643

Моноклональное антитело против v-интегринов (варианты), его получение (варианты) и использование, гибридома, полипептид, днк
Изобретение относится к иммунобиотехнологии и касается новых моноклональных антител, способов их получения с использованием гибридомной технологии и осУр3-интегрина или витронектина в качестве антигена, полипептидов, представляющих легкую и тяжелую цепи антител и ДНК, кодирующие эти полипептиды. Показана возможность использования антител в составе фармацевтической композиции для лечения опухолей, в частности меланомы, а также для диагностики локализации и роста опухоли. Моноклональное антитело, в частности 17Е6, обладает следующими свойствами: взаимодействует с V-цепью V-интегринов человека, блокирует прикрепление клеток, содержащих V-интегрины к субстрату интегринов, нарушает установленное взаимодействие клетка-матрикс, вызываемое V-интегринами, блокирует развитие опухоли и не проявляет цитотоксической активности. Использование новых моноклональных антител позволяет блокировать функции интегриновой цепи человека и, как следствие, развитие опухоли.

RU2205223

Средство гидросульфат углеродоселеновый комплекс и способ лечения больных с меланомами кожи (варианты)
Изобретение относится к области клинической медицины, а именно онкодерматологии, лечебной дерматологии, фармакологии и биохимии, и может быть использовано для устранения злокачественных пигментных образований кожи - меланом.

RU2204995

Составы, содержащие лектин, и их применение
Изобретение касается использования пектинов в производстве лекарств для контроля пролиферации слизистых клеток, для уменьшения и/или лечения повреждений, вызванных агентом, повреждающим клетки, и для уменьшения и/или лечения нарушений обмена веществ, а также касается композиций и диет, включающих пектин, их применения в медицине и других областях, и применения отходов соевых продуктов, в частности фракции соевой сыворотки, в производстве указанных лекарств и композиций.

RU2202361

Производные трифенилэтилена, способы лечения и профилактики остеопороза, рака груди и сердечно-сосудистого заболевания
Изобретение относится к новым нестероидным лигандам для рецепторов эстрогена, которые обладают тканезависимой эстрогенной и антиэстрогенной активностью, а также к способам их получения и к их применению для лечения различных болезненных состояний.

RU2200732

Препарат и способ устранения побочного действия противоопухолевых средств
Изобретение относится к области медицины, а именно к клинической фармакологии, в частности к созданию нового препарата и способа ослабления и/или устранения побочного действия противоопухолевых средств.

RU2197957

Пептид, обладающий иммуномодулирующей активностью
Изобретение относится к медицине, а именно к новым пептидным структурам, обладающим иммуномодулирующими свойствами.

RU2091389

Эмульсия перфторорганических соединений с газотранспортными свойствами
Изобретение относится к медицине и коллоидной химии и может быть использовано для получения кровезаменителей с газотранспортной функцией.

RU2088217

Способ получения средства, обладающего противоопухолевой активностью
Изобретение относится к области медицины, в частности к технологии лекарственных средств, и может быть использовано в фармацевтической промышленности для получения ртутьсодержащих препаратов, предназначенных для лечения опухолей как доброкачественной, так и злокачественной природы, вирусных заболеваний, герпеса, клещевого энцефалита и др. а также в качестве общеукрепляющего средства.

RU2071778

Продуцент противоопухолевого меланинсодержащего препарата "Астромеланин"
Изобретение относится к биотехнологии, в частности к получению биологически активных веществ противоопухолевого действия.

RU2069697

Способ получения перевязочного материала для лечения ран и ожогов
Изобретение относится к медицине, конкретно к получению перевязочных материалов, которые могут быть использованы для лечения гнойно-некротических ран и ожогов.

RU2055600

Способ получения средства, обладающего противовоспалительным действием
Изобретение относится к технологии получения экстракта из торфа, обладающего высокой биологической активностью.

RU2050853

Рекомбинатная плазмидная днк ppr - tgatg - hil - 1 beta - tsr, обеспечивающая синтез рекомбинантного интерлейкина-1 и штамм escherichia coli - продуцент рекомбинантного интерлейкина-1 бета человека
Изобретение относится к микробиологической и медицинской промышленности, молекулярной биологии и генно-инженерной биотехнологии и представляет собой сконструированную in vitro рекомбинантную плазмидную ДНК, обеспечивающую микробиологический синтез рекомбинантного интерлейкина-1 бета человека и штамм E.coli, содержащий эту рекомбинантную плазмиду, продуцент интерлейкина-1 бета.

RU2045575

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ


вверх






НОВЫЕ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ
Действующая модель планетарного движения как источник энергии
Строительные материалы «ГРАСТЕК» на бесцементной основе
Продукт, класса коагулянтов, для промышленной очистки питьевой воды
  • Динамическая сверхпроводимость-сенсационное открытие с 10 летним стажем
  • О состоянии работ по проекту «МАГФ»
  • Предложение по использованию открытия эффекта динамической сверхпроводимости - КОРТЭЖ
  • ДОКЛАД О ДИНАМИЧЕСКОЙ СВЕРХПРОВОДИМОСТИ (конфиденциально. восстановлено со стенограммы)
Технология магниторезонансной обработки бензина, дизельного топлива и газа
Ветродвигатель вертикального вращения с конструкцией из диффузоров, расположенных по всей окружности ветроколеса
  • Бесплотинные ГЭС нового поколения (имеется видео)
  • Расчет мощности бесплотинной ГЭС нового поколения
  • Свершилось. Круглая БГЭС бесконечная гравитационная энергетическая система
  • Размышления над ГЭБ Н. Ленева
Волновая электростанция, преобразующая энергию морских волн в электрическую
Парогенератор автоклавный
- ВСЕ НОВЫЕ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ -

Реклама Карта сайта "Выставка вакуумной техники и технологий"


Rambler's Top100 Цитирование

Portal of science and technology © 2003-2008 Copyright All rights reserved
Строго запрещено скачивать информацию с помощью специальных программ. Иначе доступ к порталу Вам будет закрыт навсегда.
Запрещено копировать информацию без соответствующей ссылки. В случае обнаружения в Интернете копирайта,
будут предприняты соответствующие меры, сказывающиеся на поисковую выдачу и индексацию.

Page copy protected against web site content infringement by Copyscape



Сайт адаптирован под разрешение 1024-768 Internet Explorer