УНИКАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАТЕНТОВ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ
ХИРУРГИЯ
- 8 -
Предлагаем вашему вниманию
далеко не весь перечень патентов изобретений и
технологиймедицинской тематики, а
именно относящиеся к хирургии.
общая хирургия
микрохирургия
нейрохирургия
абдоминальная хирургия
хирургия военно-полевая хирургия
пластическая и реконструктивная хирургия
гнойная хирургия
детская хирургия
и др.
Основной задачей данного обзора является
довести до заинтересованной публики эти
уникальные и полезные изобретения и технологии
для того, чтобы не дать им возможности раствориться в архивах патентных ведомств, и возможно найти им полезное применение во благо людям.
Внимание! Практическая реализация того или иного изобретения или полезной модели, без согласования с автором, влечет к АДМИНИСТРАТИВНОЙ И УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в соответствии с Патентным Законом РФ.
Внимание! Если Вы являетесь владельцем того или иного патента сообщите об этом администрации портала. В электронном письме укажите свои контактные данные(E-Mail, телефон, почтовый адрес). На соответствующей странице будет размещена более подробная информация о контактных данных(E-Mail, телефон, почтовый адрес) автора того или иного изобретения.
Например так:
Если Вы не обнаружили своего патента и желаете увидеть его в данной коллекции, сообщите об этом администрации портала.
Совершенно бесплатно!Не обнаружили нужного патента?
Сообщите об этом администрации портала. В
сообщении обязательно укажите номер патентного документа или точное его название. Заходите почаще!
Коллекция патентов постоянно пополняется новой не менее
интересной и полезной информацией.
Внимание! Вы можете установить на своем сайте или блоге форму поиска патентов медицинской тематики:
ПОИСКОВАЯ ФОРМА
Инструкция. Ключевые слова в поле ввода разделяются пробелом или запятой. Регистр не имеет значения.
Режим поиска "И" означает, что будут найдены только
те страници, где встречается каждое из ключевых слов. При
использовании режима "или" результатом поиска будут все
страници, где встречается хотя бы одно ключевое слово.
В любом режиме знак "+" перед ключевым словом означает, что данное
ключевое слово должно присутствовать в найденных файлах. Если
вы хотите исключить какое-либо слово из поиска, поставьте перед
ним знак "-". Например: "+инактивация -вируса".
Поиск выдает все данные, где встречается введенное Вами слово. Например, при запросе "вирус" будут
найдены слова "вирусы", "вирусология" и другие. Восклицательный знак после
ключевого слова означает, что будут найдены только слова точно соответствующие запросу ("вирус!").
Способ остановки внутреннего кровотечения в области грудной стенки
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при кровотечениях, возникающих из стенок грудной и брюшной полостей после мобилизации органов при обширных спаечных процессах или удаления опухолевых образований.
RU2021766
Способ пластики трахеостомы
Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано при лечении трахеостом.
RU2020881
Способ аппендэктомии
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при хирургическом лечении острого аппендицита.
RU2030166
Способ формирования ампулы низведенной ободочной кишки
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической колопроктологии, может быть использовано для улучшения функциональных результатов операции брюшно-анальной резекции с низведением ободочной кишки.
Способ лечения объемных образований печени
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при удалении различных образований печени во время операции.
Протез гортани
Изобретение относится к медицине, а именно к реконструктивной хирургии гортани.
RU2005443
Способ резекции поджелудочной железы
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при резекции поджелудочной железы с интактным главным протоком.
Универсальный комбинированный хирургический дренаж
Изобретение относится к медицине, точнее к хирургии, и может быть использовано у больных с хирургической патологией для лечения гнойных заболеваний и осложнений мягких тканей, опорно-двигательного аппарата, брюшной и грудной полостей, т.е. в общей хирургии, травматологии, гинекологии, урологии, кардиохирургии и ряде других направлений.
RU2292922
Способ диагностики и лечения холедохолитиаза
Изобретение относится к медицине, в частности к способу диагностики камней холедоха и их извлечению из его просвета миниинвазивными способами, и может быть использовано в билиарной хирургии.