УНИКАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАТЕНТОВ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ
ХИРУРГИЯ
- 5 -
Предлагаем вашему вниманию
далеко не весь перечень патентов изобретений и
технологиймедицинской тематики, а
именно относящиеся к хирургии.
общая хирургия
микрохирургия
нейрохирургия
абдоминальная хирургия
хирургия военно-полевая хирургия
пластическая и реконструктивная хирургия
гнойная хирургия
детская хирургия
и др.
Основной задачей данного обзора является
довести до заинтересованной публики эти
уникальные и полезные изобретения и технологии
для того, чтобы не дать им возможности раствориться в архивах патентных ведомств, и возможно найти им полезное применение во благо людям.
Внимание! Практическая реализация того или иного изобретения или полезной модели, без согласования с автором, влечет к АДМИНИСТРАТИВНОЙ И УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в соответствии с Патентным Законом РФ.
Внимание! Если Вы являетесь владельцем того или иного патента сообщите об этом администрации портала. В электронном письме укажите свои контактные данные(E-Mail, телефон, почтовый адрес). На соответствующей странице будет размещена более подробная информация о контактных данных(E-Mail, телефон, почтовый адрес) автора того или иного изобретения.
Например так:
Если Вы не обнаружили своего патента и желаете увидеть его в данной коллекции, сообщите об этом администрации портала.
Совершенно бесплатно!Не обнаружили нужного патента?
Сообщите об этом администрации портала. В
сообщении обязательно укажите номер патентного документа или точное его название. Заходите почаще!
Коллекция патентов постоянно пополняется новой не менее
интересной и полезной информацией.
Внимание! Вы можете установить на своем сайте или блоге форму поиска патентов медицинской тематики:
ПОИСКОВАЯ ФОРМА
Инструкция. Ключевые слова в поле ввода разделяются пробелом или запятой. Регистр не имеет значения.
Режим поиска "И" означает, что будут найдены только
те страници, где встречается каждое из ключевых слов. При
использовании режима "или" результатом поиска будут все
страници, где встречается хотя бы одно ключевое слово.
В любом режиме знак "+" перед ключевым словом означает, что данное
ключевое слово должно присутствовать в найденных файлах. Если
вы хотите исключить какое-либо слово из поиска, поставьте перед
ним знак "-". Например: "+инактивация -вируса".
Поиск выдает все данные, где встречается введенное Вами слово. Например, при запросе "вирус" будут
найдены слова "вирусы", "вирусология" и другие. Восклицательный знак после
ключевого слова означает, что будут найдены только слова точно соответствующие запросу ("вирус!").
Способ лечения гнойных очагов мягких тканей и серозных полостей
Изобретение относится к медицине, а именно к торакальной хирургии, и предлагается как метод санации гнойного очага у больных с гнойными заболеваниями грудной стенки и эмпиемой плевры, используя бесконтактное воздействие излучения плазменного скальпеля.
Способ хирургического лечения хронической ишемии конечностей
Изобретение относится к медицине, а именно к сосудистой хирургии, может быть использовано для лечения больных с хронической ишемией нижних конечностей, преимущественно III-IV ст. Предназначено для усиления регионарного, коллатерального кровообращения в конечностях при окклюзионных заболеваниях артерий с преимущественным поражением дистального артериального русла, когда использование восстановительных операций на сосудах невозможно, а фармакологические, физические и биологические приемы стимуляции коллатерального кровообращения остаются не эффективными.
RU2168953
Способ лечения гнойно-септических осложнений и инфицированных ран
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в хирургии, травматологии для лечения гнойно-септических заболеваний и инфицированных ран, вызванных антибиотикорезистентными микроорганизмами.
Способ лечения трофических язв и длительно незаживающих гнойных ран
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и используется при хронической венозной недостаточности /ХВН/, осложненной трофическими язвами и при длительно незаживающих гнойных ранах /ДНГР/ нижних конечностей.
RU2160135
Способ интраоперационной визуализации трубчатой структуры
Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии, и предназначено для визуализации желчных протоков, мочеточников, кровеносных сосудов во время хирургических операций.
Способ пластики гепатикохоледоха
Изобретение относится к медицине, преимущественно к брюшной хирургии, и может быть использовано для лечения больных с повреждениями и заболеваниями гепатикохоледоха.