УНИКАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАТЕНТОВ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ
ТЕРАПИЯ. МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ. ФИЗИОТЕРАПИЯ. РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ. БИОТЕРАПИЯ И ФИТОТЕРАПИЯ. ДИАГНОСТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА
- 5 -
Предлагаем вашему вниманию
далеко не весь перечень патентов изобретений и
технологиймедицинской тематики, а
именно относящиеся к терапии, мануальной терапии, физиотерапии, рефлексотерапии, биотерапии и фитотерапии,
а так же к диагностике заболеваний и
функционального состояния организма
человека.
методы лечения и диагностики
заболеваний
способы лечения заболеваний с
использованием альтернативной медицины
и др.
Основной задачей данного обзора является
довести до заинтересованной публики эти
уникальные и полезные изобретения и технологии
для того, чтобы не дать им возможности раствориться в архивах патентных ведомств, и возможно найти им полезное применение во благо людям.
Внимание! Практическая реализация того или иного изобретения или полезной модели, без согласования с автором, влечет к АДМИНИСТРАТИВНОЙ И УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в соответствии с Патентным Законом РФ.
Внимание! Если Вы являетесь владельцем того или иного патента сообщите об этом администрации портала. В электронном письме укажите свои контактные данные(E-Mail, телефон, почтовый адрес). На соответствующей странице будет размещена более подробная информация о контактных данных(E-Mail, телефон, почтовый адрес) автора того или иного изобретения.
Например так:
Если Вы не обнаружили своего патента и желаете увидеть его в данной коллекции, сообщите об этом администрации портала.
Совершенно бесплатно!Не обнаружили нужного патента?
Сообщите об этом администрации портала. В
сообщении обязательно укажите номер патентного документа или точное его название. Заходите почаще!
Коллекция патентов постоянно пополняется новой не менее
интересной и полезной информацией.
Внимание! Вы можете установить на своем сайте или блоге форму поиска патентов медицинской тематики:
Инструкция. Ключевые слова в поле ввода разделяются пробелом или запятой. Регистр не имеет значения.
Режим поиска "И" означает, что будут найдены только
те страници, где встречается каждое из ключевых слов. При
использовании режима "или" результатом поиска будут все
страници, где встречается хотя бы одно ключевое слово.
В любом режиме знак "+" перед ключевым словом означает, что данное
ключевое слово должно присутствовать в найденных файлах. Если
вы хотите исключить какое-либо слово из поиска, поставьте перед
ним знак "-". Например: "+инактивация -вируса".
Поиск выдает все данные, где встречается введенное Вами слово. Например, при запросе "вирус" будут
найдены слова "вирусы", "вирусология" и другие. Восклицательный знак после
ключевого слова означает, что будут найдены только слова точно соответствующие запросу ("вирус!").
Способ физиотерапии переменным электромагнитным полем
Изобретение относится к медицине, в частности к физиотерапии, и может быть использовано при лечении детей с очаговыми и диффузными поражениями печени после хирургического вмешательства.
RU2261127
Способ лечения остеохондроза позвоночника
Изобретение относится к области медицины, а конкретнее к способам лечения остеохондроза позвоночника путем воздействия физиотерапевтическими факторами.
RU2257236
Способ лечения простатита
Изобретение относится к медицине и касается использования питьевых минеральных вод и фитоаэронизации эфирными маслами для лечения простатита.
Способ лечения остеохондроза
Предлагаемое изобретение относится к области медицины, а именно к области физиотерапии, и может быть использовано для лечения нервной системы, заболеваний позвоночника.
Способ и устройство фотоиммуномодулирующей терапии по
Гевондян и Жарову
Изобретение относится к медицине и биологии, в частности к физиотерапии и иммунологии, и посвящено коррекции иммунодефицитных состояний и ассоциированных с ними заболеваний путем терапевтического воздействия светом на различные зоны человека, включая области, прямо или косвенно связанные с центральными и периферическими органами иммунной системы с целью коррекции иммунодефицитных состояний и ассоциированных с ними заболеваний.