УНИКАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАТЕНТОВ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ
ОФТАЛЬМОЛОГИЯ
- 56 -
Предлагаем вашему вниманию
далеко не весь перечень патентов изобретений и
технологиймедицинской тематики, а
именно относящиеся к офтальмологии.
диагностика заболеваний глаз
методы лечения и профилактики глазных болезней
хирургические способы лечения в офтальмологии
медицинские приборы и
устройства
и др.
Основной задачей данного обзора является
довести до заинтересованной публики эти
уникальные и полезные изобретения и технологии
для того, чтобы не дать им возможности раствориться в архивах патентных ведомств, и возможно найти им полезное применение во благо людям.
Внимание! Практическая реализация того или иного изобретения или полезной модели, без согласования с автором, влечет к АДМИНИСТРАТИВНОЙ И УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в соответствии с Патентным Законом РФ.
Внимание! Если Вы являетесь владельцем того или иного патента сообщите об этом администрации портала. В электронном письме укажите свои контактные данные(E-Mail, телефон, почтовый адрес). На соответствующей странице будет размещена более подробная информация о контактных данных(E-Mail, телефон, почтовый адрес) автора того или иного изобретения.
Например так:
Если Вы не обнаружили своего патента и желаете увидеть его в данной коллекции, сообщите об этом администрации портала.
Совершенно бесплатно!Не обнаружили нужного патента?
Сообщите об этом администрации портала. В
сообщении обязательно укажите номер патентного документа или точное его название. Заходите почаще!
Коллекция патентов постоянно пополняется новой не менее
интересной и полезной информацией.
Внимание! Вы можете установить на своем сайте или блоге форму поиска патентов медицинской тематики:
ПОИСКОВАЯ ФОРМА
Инструкция. Ключевые слова в поле ввода разделяются пробелом или запятой. Регистр не имеет значения.
Режим поиска "И" означает, что будут найдены только
те страници, где встречается каждое из ключевых слов. При
использовании режима "или" результатом поиска будут все
страници, где встречается хотя бы одно ключевое слово.
В любом режиме знак "+" перед ключевым словом означает, что данное
ключевое слово должно присутствовать в найденных файлах. Если
вы хотите исключить какое-либо слово из поиска, поставьте перед
ним знак "-". Например: "+инактивация -вируса".
Поиск выдает все данные, где встречается введенное Вами слово. Например, при запросе "вирус" будут
найдены слова "вирусы", "вирусология" и другие. Восклицательный знак после
ключевого слова означает, что будут найдены только слова точно соответствующие запросу ("вирус!").
Способ лечения дегенеративной миопии
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для лечения дегенеративной миопии с выраженными дистрофическими изменениями на глазном дне. В лечении дегенеративной миопии для стабилизации гемодинамики, улучшения обменных процессов в заднем отделе глаза применяются различные ауто-, алло-, ксенопластические и синтетические материалы (эксплантаты), вводимые экстрасклерально в теноново пространство глаза [1, 2].
RU2308952
Способ лечения птеригиума
Изобретение относится к медицине, а точнее к офтальмологии, и может быть использовано для лечения птеригиума II степени.
Способ лечения глаукоматозной оптической нейропатии
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано при лечении больных с глаукоматозной оптической нейропатией при первичной открытоугольной глаукомой в далекозашедшей стадии.
RU2308913
Способ лечения халазиона
Изобретение относится к медицине, а точнее к офтальмологии, и может быть использовано для лечения халазиона, расположенного снаружи от хряща (подкожно).
Способ определения остроты зрения
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и предназначено для повышения точности исследования остроты зрения. Оно может быть использовано при диагностике глазных заболеваний, при профессиональном отборе водителей транспорта.
RU2308874
Способ лечения рефракторной глаукомы
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано при хирургическом лечении рефракторной глаукомы.
Способ удаления рецидивирующего птеригиума
Изобретение относится к медицине и, в частности, к офтальмологии и может быть использовано для удаления рецидивирующего птеригиума.
Способ лечения послеоперационного увеита
Предлагаемое изобретение относится к офтальмологии и предназначено для лечения послеоперационного увеита при повторных хирургических вмешательствах.