УНИКАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАТЕНТОВ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ
ОФТАЛЬМОЛОГИЯ
- 32 -
Предлагаем вашему вниманию
далеко не весь перечень патентов изобретений и
технологиймедицинской тематики, а
именно относящиеся к офтальмологии.
диагностика заболеваний глаз
методы лечения и профилактики глазных болезней
хирургические способы лечения в офтальмологии
медицинские приборы и
устройства
и др.
Основной задачей данного обзора является
довести до заинтересованной публики эти
уникальные и полезные изобретения и технологии
для того, чтобы не дать им возможности раствориться в архивах патентных ведомств, и возможно найти им полезное применение во благо людям.
Внимание! Практическая реализация того или иного изобретения или полезной модели, без согласования с автором, влечет к АДМИНИСТРАТИВНОЙ И УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в соответствии с Патентным Законом РФ.
Внимание! Если Вы являетесь владельцем того или иного патента сообщите об этом администрации портала. В электронном письме укажите свои контактные данные(E-Mail, телефон, почтовый адрес). На соответствующей странице будет размещена более подробная информация о контактных данных(E-Mail, телефон, почтовый адрес) автора того или иного изобретения.
Например так:
Если Вы не обнаружили своего патента и желаете увидеть его в данной коллекции, сообщите об этом администрации портала.
Совершенно бесплатно!Не обнаружили нужного патента?
Сообщите об этом администрации портала. В
сообщении обязательно укажите номер патентного документа или точное его название. Заходите почаще!
Коллекция патентов постоянно пополняется новой не менее
интересной и полезной информацией.
Внимание! Вы можете установить на своем сайте или блоге форму поиска патентов медицинской тематики:
ПОИСКОВАЯ ФОРМА
Инструкция. Ключевые слова в поле ввода разделяются пробелом или запятой. Регистр не имеет значения.
Режим поиска "И" означает, что будут найдены только
те страници, где встречается каждое из ключевых слов. При
использовании режима "или" результатом поиска будут все
страници, где встречается хотя бы одно ключевое слово.
В любом режиме знак "+" перед ключевым словом означает, что данное
ключевое слово должно присутствовать в найденных файлах. Если
вы хотите исключить какое-либо слово из поиска, поставьте перед
ним знак "-". Например: "+инактивация -вируса".
Поиск выдает все данные, где встречается введенное Вами слово. Например, при запросе "вирус" будут
найдены слова "вирусы", "вирусология" и другие. Восклицательный знак после
ключевого слова означает, что будут найдены только слова точно соответствующие запросу ("вирус!").
Последние обновления и добавления в
разделах:
15 апреля 2008 г.
Способ передней капсулотомии в хирургии перезрелых и набухающих катаракт
Изобретение относится к медицине, в частности офтальмологии, к способам, методам передней капсулотомии и предназначается для экстракапсулярной экстракции перезрелых и набухающих катаракт с последующей имплантацией интраокулярной линзы, а также может быть использовано при выполнении капсулорексиса (формирование в передней капсуле круглого отверстия путем удаления ее центральной части).
RU2209053
Способ диагностики глаукомы
Изобретение относится к области медицины, в частности к лабораторному методу исследования и глазным болезням. Способ обеспечивает повышение точности диагностики глаукомы.
Способ устранения иридодиализа
Изобретение относится к офтальмологии, в частности к офтальмохирургии, и может быть использовано для хирургического устранения иридодиализа (травматического отрыва радужки у места ее перехода в ресничное тело).
RU2203639
Способ определения преломляющей силы искусственного хрусталика из эластичных материалов
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для определения оптической силы интраокулярной линзы при экстракапсулярной экстракции катаракты с эндокапсулярной коррекцией афакии искусственными хрусталиками из эластичных материалов (ЭлИОЛ).
RU2203635
Способ удаления хрусталика и стекловидного тела через плоскую часть цилиарного тела
Изобретение относится к области медицины, а болеет конкретно к офтальмологии, и может быть использовано с целью удаления хрусталика и стекловидного тела доступом через плоскую часть цилиарного тела при сочетанной патологии переднего и заднего отрезка глаза.
Способ хирургического лечения глаукомы
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и может быть использовано при хирургическом лечении больных с глаукомой.
RU2196554
Способ определения характера блокады шлеммова канала
Изобретение относится к медицине, в частности к офтальмологии, и может быть использовано для определения характера блокады склерального синуса больным с разными типами глауком.
Способ хирургического лечения глаукомы
Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии, и может быть использовано при хирургическом лечении больных с глаукомой.
Способ комплексного лечения глаукомы
Предлагаемое изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано при лечении и профилактике различных видов глаукомы (первичной, развитой и далекозашедшей).