Сделай стартовой

Сделай избранной

Изобретение. Альтернативная энергетика. Альтернативный источник питания. Бестоплиный генератор. Получение электричества. Полезная модель. Патент. Схема. Ноу-хау. Технология. Технология производства. Новые технологии. Инновация. Электричество. Электроэнергетика.

  


н УНИКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОПИСАНИЙ ПАТЕНТОВ АКТУАЛЬНЫХ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ о
к

УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ, ПРЕОБРАЗОВАНИЯ, ПЕРЕДАЧИ, ЭКОНОМИИ И СОХРАНЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ, ПРЕОБРАЗОВАНИЯ, ПЕРЕДАЧИ, ЭКОНОМИИ И СОХРАНЕНИЯ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ
ДВИГАТЕЛИ, РАБОТА КОТОРЫХ ОСНОВАНА НА НОВЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ИЛИ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРИНЦИПАХ РАБОТЫ
АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ И ДРУГИЕ НАЗЕМНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ БЕНЗИНА, ДИЗЕЛЬНОГО И ДРУГИХ ЖИДКИХ ИЛИ ТВЕРДЫХ ТОПЛИВ
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ, ХРАНЕНИЯ ВОДОРОДА, КИСЛОРОДА И БИОГАЗА
НАСОСЫ И КОМПРЕССОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ВОЗДУХО- И ВОДООЧИСТКА. ОПРЕСНИТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПЕРЕРАБОТКИ И УТИЛИЗАЦИИ
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ЦВЕТНЫХ, РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫХ И БЛАГОРОДНЫХ МЕТАЛЛОВ
ИННОВАЦИИ В МЕДИЦИНЕ
УСТРОЙСТВА, СОСТАВЫ И СПОСОБЫ ПОВЫШЕНИЯ УРОЖАЙНОСТИ И ЗАЩИТЫ РАСТИТЕЛЬНЫХ КУЛЬТУР
НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИЗОБРЕТЕНИЯ В СТРОЙИНДУСТРИИ
ЭЛЕКТРОНИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ТЕХНОЛОГИЯ СВАРКИ И СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ХУДОЖЕСТВЕННО-ДЕКОРАТИВНОЕ И ЮВЕЛИРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
СТЕКЛО. СТЕКОЛЬНЫЕ СОСТАВЫ И КОМПОЗИЦИИ. ОБРАБОТКА СТЕКЛА
ПОДШИПНИКИ КАЧЕНИЯ И СКОЛЬЖЕНИЯ
ЛАЗЕРЫ. ЛАЗЕРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ НЕ ВОШЕДШИЕ В ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ




- ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ СТАТЕЙ И ПУБЛИКАЦИЙ НА СЕРВЕРЕ -



Юридические услуги Бюро научно-технических переводов Основы альтернативной физики
Поиск инвестора для изобретений Каталог выставок инноваций и инвестиций Форумы Муз. открытки
Электроника Физика Технологии Изобретения Тайны космоса Тайны Земли Тайны Океана
Карта основных разделов портала

Альтернативный способ получения энергии и реактор для его реализации. Вместо газа используется песок
Альтернативный источник энергии. Электрическое поле Земли - источник энергии
Что даст пуск адронного коллайдера в ЦЕРНе
Летающая электростанция

Навигация: => 

На главную / В оглавление коллекции / Назад / 

УНИКАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАТЕНТОВ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ. УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

УНИКАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАТЕНТОВ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ

УНИКАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАТЕНТОВ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ. НЕТРАДИЦИОННЫЕ УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ, ПРЕОБРАЗОВАНИЯ И ПЕРЕДАЧИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

НЕТРАДИЦИОННЫЕ УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ, ПРЕОБРАЗОВАНИЯ
И ПЕРЕДАЧИ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

- 7 -

Предлагаем вашему вниманию далеко не весь перечень патентов изобретений и технологий электроэнергетической тематики, а именно относящиеся к нетрадиционной электроэнергетике.

  • нетрадиционные способы получения электрической энергии

  • нетрадиционные способы и устройства для передачи электрической энергии

  • и др.

Основной задачей данного обзора является довести до заинтересованной публики эти уникальные и полезные изобретения и технологии для того, чтобы не дать им возможности раствориться в архивах патентных ведомств, и возможно найти им полезное применение во благо людям.

Внимание! Практическая реализация того или иного изобретения или полезной модели, без согласования с автором, влечет к АДМИНИСТРАТИВНОЙ И УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в соответствии с Патентным Законом РФ.


н ПАТЕНТНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ о
к

Статья 12. Право преждепользования
Любое физическое или юридическое лицо, которое до даты приоритета изобретения, полезной модели, промышленного образца добросовестно использовало на территории Российской Федерации созданное независимо от его автора тождественное решение или сделало необходимые к этому приготовления, сохраняет право на дальнейшее его безвозмездное использование без расширения объема такого использования.

Право преждепользования может быть передано другому физическому или юридическому лицу только совместно с производством, на котором имело место использование тождественного решения или были сделаны необходимые к этому приготовления.

Статья 13. Предоставление права на использование изобретения, полезной модели, промышленного образца
1. Любое лицо, не являющееся патентообладателем, вправе использовать запатентованные изобретение, полезную модель, промышленный образец лишь с разрешения патентообладателя (на основе лицензионного договора). По лицензионному договору патентообладатель (лицензиар) обязуется предоставить право на использование охраняемого изобретения, полезной модели, промышленного образца в объеме, предусмотренном договором, другому лицу (лицензиату), а последний принимает на себя обязанность вносить лицензиару обусловленные договором платежи и (или) осуществлять другие действия, предусмотренные договором.

При исключительной лицензии лицензиату передается право на использование изобретения, полезной модели или промышленного образца в пределах, оговоренных договором, с сохранением за лицензиаром права на его использование в части, не передаваемой лицензиату; при неисключительной лицензии лицензиар, предоставляя лицензиату право на использование изобретения, полезной модели или промышленного образца, сохраняет за собой все права, подтверждаемые патентом, в том числе и на предоставление лицензий третьим лицам.

2. Патентообладатель может подать в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности заявление о предоставлении любому лицу права на использование изобретения, полезной модели или промышленного образца (открытая лицензия). Размер патентной пошлины за поддержание патента в силе уменьшается в этом случае на 50 процентов начиная с года, следующего за годом публикации федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности сведений о таком заявлении. Лицо, изъявившее желание использовать указанные изобретение, полезную модель или промышленный образец, обязано заключить с патентообладателем договор о платежах. В случае, если патентообладатель в течение двух лет с даты такой публикации не получал предложений в письменной форме о заключении договора о платежах, по истечении двух лет он может подать в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности ходатайство об отзыве своего заявления. В этом случае патентная пошлина за поддержание патента в силе подлежит доплате за период, прошедший с даты публикации сведений о заявлении, и в дальнейшем уплачивается в полном размере. Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности осуществляет публикацию сведений об отзыве заявления.

3. Заявитель, являющийся автором изобретения, при подаче заявки на выдачу патента на изобретение может приложить к ее документам заявление о том, что в случае выдачи патента он обязуется передать исключительное право на изобретение (уступить патент) на условиях, соответствующих установившейся практике, лицу, первому изъявившему такое желание и уведомившему об этом патентообладателя и федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности, - гражданину Российской Федерации или российскому юридическому лицу. При наличии такого заявления патентные пошлины, предусмотренные настоящим Законом, в отношении заявки на изобретение и патента, выданного по такой заявке, не взимаются. Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности публикует сведения об указанном заявлении. Патентообладатель обязан заключить договор о передаче исключительного права на изобретение (уступке патента) с лицом, изъявившим такое желание.

Лицо, заключившее с патентообладателем договор о передаче исключительного права на изобретение (уступке патента), обязано уплатить все патентные пошлины, от уплаты которых был освобожден заявитель (патентообладатель). В дальнейшем патентные пошлины уплачиваются в установленном порядке.

Для регистрации федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности договора о передаче исключительного права на изобретение (уступке патента) к заявлению о регистрации договора должен быть приложен документ, подтверждающий уплату всех патентных пошлин, от уплаты которых был освобожден заявитель (патентообладатель).

В случае, если в течение двух лет с даты публикации сведений о выдаче такого патента в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности не поступило уведомление в письменной форме о желании заключить договор о передаче исключительного права на изобретение (уступке патента), по истечении двух лет патентообладатель может подать в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности ходатайство об отзыве своего заявления. В этом случае патентные пошлины, которые предусмотрены настоящим Законом и от уплаты которых заявитель (патентообладатель) был освобожден, подлежат уплате. В дальнейшем патентные пошлины уплачиваются в установленном порядке. Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности осуществляет публикацию в официальном бюллетене сведений об отзыве указанного заявления.

4. В интересах национальной безопасности Правительство Российской Федерации имеет право разрешить использование изобретения, полезной модели или промышленного образца без согласия патентообладателя с его уведомлением об этом в кратчайший срок и выплатой ему соразмерной компенсации.

5. Лицензионный договор на использование запатентованных изобретения, полезной модели или промышленного образца подлежит регистрации в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности. Без указанной регистрации лицензионный договор считается недействительным.

Статья 14. Нарушение патента
1. Любое физическое или юридическое лицо, использующее запатентованные изобретение, полезную модель или промышленный образец с нарушением настоящего Закона, считается нарушителем патента.

2. Патентообладатель вправе требовать:

  • прекращения нарушения патента;

  • возмещения лицом, виновным в нарушении патента, причиненных убытков в соответствии с гражданским законодательством;

  • публикации решения суда в целях защиты своей деловой репутации;

  • осуществления иных способов защиты прав в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

3. Требования к нарушителю патента могут быть заявлены также обладателем исключительной лицензии, если иное не предусмотрено лицензионным договором.

- Патентный Закон РФ -

Внимание! Если Вы являетесь владельцем того или иного патента сообщите об этом администрации портала. В электронном письме укажите свои контактные данные(E-Mail, телефон, почтовый адрес). На соответствующей странице будет размещена более подробная информация о контактных данных(E-Mail, телефон, почтовый адрес) автора того или иного изобретения. Например так:

  • Трансформатор с регулируемым коэффициентом трансформации, способ регулирования его коэффициента трансформации и способ контроля мощности, потребляемой им от сети

  • Магнитоэлектрический генератор электроэнергии

  • Способ получения энергии и реактор для его реализации

  • Устройство для преобразования энергии морского волнения в электроэнергию

  • Ветродвигатель для ветряка

Если Вы не обнаружили своего патента и желаете увидеть его в данной коллекции, сообщите об этом администрации портала.

Совершенно бесплатно! Не обнаружили нужного патента? Сообщите об этом администрации портала. В сообщении обязательно укажите номер патентного документа или точное его название. Заходите почаще!

Коллекция патентов постоянно пополняется новой не менее интересной и полезной информацией.

Внимание! Вы можете установить на своем сайте или блоге форму поиска патентов:

ПОИСКОВАЯ ФОРМА
Поск: 
Режим поиска: "и" "или"

Инструкция. Ключевые слова в поле ввода разделяются пробелом или запятой. Регистр не имеет значения.

Режим поиска "И" означает, что будут найдены только те страници, где встречается каждое из ключевых слов. При использовании режима "или" результатом поиска будут все страници, где встречается хотя бы одно ключевое слово.

В любом режиме знак "+" перед ключевым словом означает, что данное ключевое слово должно присутствовать в найденных файлах. Если вы хотите исключить какое-либо слово из поиска, поставьте перед ним знак "-". Например: "+бестопливный -генератор".

Поиск выдает все данные, где встречается введенное Вами слово. Например, при запросе "винт" будут найдены слова "винты", "винтовой" и другие. Восклицательный знак после ключевого слова означает, что будут найдены только слова точно соответствующие запросу ("винт!").




1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Последние обновления и добавления в разделах: 14 апреля 2008 г.

Способ получения раствора азотнокислой соли четырехвалентного плутония
Изобретение относится к технике переработки отработанного ядерного топлива, в том числе топлива на основе двуокиси плутония, регенерации плутония из отходов, регенерации прутония-238 тепловых изотопных батарей и изотопных источников тока, отработавших ресурс времени, а также к лабораторной практике переработки водных плутониевых растворов.

RU2031979

Система питания импульсной нагрузки от индуктивного накопителя
Изобретение относится к импульсной технике и предназначено для питания импульсной нагрузки от разделенного на две равные секции индуктивного, преимущественно сверхпроводящего или криорезистивного, накопителя энергии (СПИН или КРИН), заряжаемого от трехфазного источника переменного тока (ТИПТ) через дозирующий конденсатор (ДК) и четырехплечный выпрямительный мост (ВМ) в режиме неизменной мощности за много периодов изменения напряжения источника.

RU2031540

Пиротехнический состав для снаряжения катодов генератора электрического тока
Изобретение относится к пиротехническим составам, а именно к пиротехническим составам для снаряжения катодов пиротехнических генераторов электрического тока с пиротехническими электродами.

RU2022951

Способ осуществления ядерных реакций синтеза в твердом теле
Изобретение относится к ядерной физике и физике твердого тела и может быть использовано в ядерной и водородной энергетике, очистке газовых смесей от трития, переработке и накоплении изотопов для аналитических работ и в медицинских целях.

RU2022373

Пиротехнический генератор электрического тока
Изобретение относится к устройствам для преобразования химической энергии в электрическую, в частности к высокотемпературным резервным источникам тока.

RU2018783

Пиротехнический генератор электрического тока
Предлагаемое техническое решение относится к устройствам для преобразования химической энергии в электрическую, в частности к высокотемпературным резервным источникам тока, которые могут использоваться в системах автоматики автономных объектов различного назначения.

RU2018782

Подошва, рекуперирующая энергию
Изобретение относится к спортивной обуви и может быть использовано в спорте, а также в ортопедии.

RU2009651

Униполярная машина переменного тока
Изобретение относится к электроэнергетике, а именно к электрохимическим и электромеханическим преобразователям, и может быть применено в транспортной энергетике.

RU2009600

Устройство для получения электрической энергии
Изобретение относится к электроэнергетике и может быть использовано в системах электроснабжения различных сфер народного хозяйства: промышленности, сельском хозяйстве, оборонных, транспортных и бытовых объектов.

RU2261521

Способ получения энергии и реактор для его реализации
Изобретение относится к области промышленной энергетики и предназначено для получения тепловой и электрической энергии.

RU2201625

Энергоизвлекающая пневмогидравлическая турбина
Изобретение относится к энергетике и может быть использовано для обеспечения потребителей энергией за счет преобразования энергии Солнца и энергии, запасенной в воде и воздухе.

RU2120058

Способ извлечения запасенной в жидкости и газе энергии и преобразования ее в механическую работу
Изобретение относится к энергетике и может быть использовано для преобразования в механическую и электрическую энергию потенциальной энергии давления и тепловой энергии, запасенной в воде и в воздухе.

RU2059110

Спосіб отримання електричної енергії від механічних коливань укр.
Винахід належить до галузі отримання електричної енергії і може бути застосований в галузях, які займаються розробкою отримання альтернативних видів енергії, нового методу отримання електричної енергії та в галузях, які займаються експлуатацією автомобільного та залізничного транспорту. Даний принцип також може бути використаний в агрегатах в яких має місце повздовжній рух робочих тіл, в автомобільних, авіаційних, залізничних амортизаторах, а особливо при використанні на транспорті ресор та пружин.

UA15974

Спосіб отримання електричної енергії високих напруг укр.
Спосіб отримання електричної енергії високих напруг полягає в тому що порожнисту металеву кулю безперервно заряджають зарядами, які транспортують смугою із ізолюючого матеріалу від будь-якого джерела струму, який відрізняється тим, що за допомогою індуктивного нейтралізатора зарядів статичної електрики відводять заряди статичної електрики від магістральних трубопроводів або інших обўєктів, що супроводжують транспортування діелектричної рідини від індуктивного нейтралізатора зарядів статичної електрики, за допомогою провідника відбирають електростатичні заряди на порожнисту металеву кулю, відбирають електричну енергію з металевої кулі на розрядник за умови, що один кінець розрядника заземляють, отримуючи високі напруги, змінюють величину зазору електричного розрядника і отримують потрібну величину потенціалу на металевій кулі.

UA18479

Способ работы комплексной энерготехнологической установки
Изобретение относится к тепло-хладоэнергетике и к экологической энергетике, точнее к комбинированным системам нагрева и охлаждения, к силовым установкам, работающим на особых рабочих телах или по особым замкнутым циклам одновременно или попеременно, а также к способам для разделения компонентов дымовых газов, и может быть использовано для одновременного производства тепла, холода и электроэнергии, а также для получения жидкого диоксида углерода, в частности в целях предотвращения выбросов диоксида углерода с дымовыми газами в атмосферу, посредством его закачки в смеси с водой в глубинные пласты земной коры, например в дно морей и шельфы океанов.

RU2133416

Устройство для электроснабжения мобильного электрического агрегата
Изобретение относится к устройству для электроснабжения электрического транспорта и может быть использовано для электропитания электротракторов, электропогрузчиков и других мобильных электроагрегатов и электротранспортных средств.

RU2158206

Способ питания электрических транспортных средств и устройство для его осуществления
Изобретение относится к способам электроснабжения электрического транспорта и может быть использовано для электропитания троллейбусов, электромобилей, электропогрузчиков, трамваев, электротракторов, электровозов и других электротранспортных средств.

RU2297928

Силовая установка
Изобретение относится к машиностроению, в частности к областям, в которых необходима мгновенная выработка электроэнергии при отключении основной системы электропитания или снижении напряжения в ней ниже установленного уровня.

RU2031227

Способ получения электрической энергии и устройство для его осуществления
Изобретение относится к электроэнергетике и может быть использовано для промышленного производства электрической энергии.

RU2006671

Устройство для преобразования энергии ветра в электричество и беспроводного освещения объекта
Изобретение относится к электрическим электронным устройствам для использования в качестве источника питания различных приборов и освещения физических объектов как в народном хозяйстве, так и в быту, в частности для освещения надписей, рекламы и государственных символов.

RU2297710

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ


вверх






НОВЫЕ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ
Действующая модель планетарного движения как источник энергии
Строительные материалы «ГРАСТЕК» на бесцементной основе
Продукт, класса коагулянтов, для промышленной очистки питьевой воды
  • Динамическая сверхпроводимость-сенсационное открытие с 10 летним стажем
  • О состоянии работ по проекту «МАГФ»
  • Предложение по использованию открытия эффекта динамической сверхпроводимости - КОРТЭЖ
  • ДОКЛАД О ДИНАМИЧЕСКОЙ СВЕРХПРОВОДИМОСТИ (конфиденциально. восстановлено со стенограммы)
Технология магниторезонансной обработки бензина, дизельного топлива и газа
Ветродвигатель вертикального вращения с конструкцией из диффузоров, расположенных по всей окружности ветроколеса
  • Бесплотинные ГЭС нового поколения (имеется видео)
  • Расчет мощности бесплотинной ГЭС нового поколения
  • Свершилось. Круглая БГЭС бесконечная гравитационная энергетическая система
  • Размышления над ГЭБ Н. Ленева
Волновая электростанция, преобразующая энергию морских волн в электрическую
Парогенератор автоклавный
- ВСЕ НОВЫЕ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ -

Реклама Карта сайта "Выставка вакуумной техники и технологий"


Rambler's Top100 Цитирование

Portal of science and technology © 2003-2008 Copyright All rights reserved
Строго запрещено скачивать информацию с помощью специальных программ. Иначе доступ к порталу Вам будет закрыт навсегда.
Запрещено копировать информацию без соответствующей ссылки. В случае обнаружения в Интернете копирайта,
будут предприняты соответствующие меры, сказывающиеся на поисковую выдачу и индексацию.

Page copy protected against web site content infringement by Copyscape



Сайт адаптирован под разрешение 1024-768 Internet Explorer