Сделай стартовой

Сделай избранной

Технологии и изобретения. Новые строительные материалы и изделия.

  


н УНИКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОПИСАНИЙ ПАТЕНТОВ АКТУАЛЬНЫХ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ о
к

УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ, ПРЕОБРАЗОВАНИЯ, ПЕРЕДАЧИ, ЭКОНОМИИ И СОХРАНЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ, ПРЕОБРАЗОВАНИЯ, ПЕРЕДАЧИ, ЭКОНОМИИ И СОХРАНЕНИЯ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ
ДВИГАТЕЛИ, РАБОТА КОТОРЫХ ОСНОВАНА НА НОВЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ИЛИ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРИНЦИПАХ РАБОТЫ
АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ И ДРУГИЕ НАЗЕМНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ БЕНЗИНА, ДИЗЕЛЬНОГО И ДРУГИХ ЖИДКИХ ИЛИ ТВЕРДЫХ ТОПЛИВ
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ, ХРАНЕНИЯ ВОДОРОДА, КИСЛОРОДА И БИОГАЗА
НАСОСЫ И КОМПРЕССОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ВОЗДУХО- И ВОДООЧИСТКА. ОПРЕСНИТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПЕРЕРАБОТКИ И УТИЛИЗАЦИИ
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ЦВЕТНЫХ, РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫХ И БЛАГОРОДНЫХ МЕТАЛЛОВ
ИННОВАЦИИ В МЕДИЦИНЕ
УСТРОЙСТВА, СОСТАВЫ И СПОСОБЫ ПОВЫШЕНИЯ УРОЖАЙНОСТИ И ЗАЩИТЫ РАСТИТЕЛЬНЫХ КУЛЬТУР
НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИЗОБРЕТЕНИЯ В СТРОЙИНДУСТРИИ
ЭЛЕКТРОНИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ТЕХНОЛОГИЯ СВАРКИ И СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ХУДОЖЕСТВЕННО-ДЕКОРАТИВНОЕ И ЮВЕЛИРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
СТЕКЛО. СТЕКОЛЬНЫЕ СОСТАВЫ И КОМПОЗИЦИИ. ОБРАБОТКА СТЕКЛА
ПОДШИПНИКИ КАЧЕНИЯ И СКОЛЬЖЕНИЯ
ЛАЗЕРЫ. ЛАЗЕРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ НЕ ВОШЕДШИЕ В ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ


- ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ СТАТЕЙ И ПУБЛИКАЦИЙ НА СЕРВЕРЕ -



Юридические услуги Бюро научно-технических переводов Основы альтернативной физики
Поиск инвестора для изобретений Каталог выставок инноваций и инвестиций Форумы Муз. открытки
Электроника Физика Технологии Изобретения Тайны космоса Тайны Земли Тайны Океана
Карта основных разделов портала

Альтернативный способ получения энергии и реактор для его реализации. Вместо газа используется песок
Альтернативный источник энергии. Электрическое поле Земли - источник энергии
Тесла – генератор тока. (Будущий поедатель водорода)
Летающая электростанция
Тесла – компрессор

Навигация: => 

На главную / Каталог патентов / В раздел каталога / Назад / 

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И СПОСОБЫ ВЕДЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

ИЗОБРЕТЕНИЕ
Патент Российской Федерации RU2095533

СПОСОБ ВОЗВЕДЕНИЯ НАРУЖНОЙ СТЕНЫ ЗДАНИЯ

СПОСОБ ВОЗВЕДЕНИЯ НАРУЖНОЙ СТЕНЫ ЗДАНИЯ

Имя изобретателя: Баршак Илья Семенович 
Имя патентообладателя: Баршак Илья Семенович
Адрес для переписки: 
Дата начала действия патента: 1995.10.30 

Изобретение относится к строительству, а именно к технологии возведения слоистых наружных стен для жилых и гражданских зданий. Цель - применение для стены многоэтажного здания. Способ возведения наружной стены здания осуществляется путем возведения разделенных воздушной прослойкой облегченной кладки из мелкоштучных материалов и внутренней преимущественно несущей стенки, соединения их между собой и установки между ними утеплителя. Отличие способа возведения наружной стены здания состоит в том, что кладку в пределах каждого этажа здания отделяют зазором от вышележащей кладки за счет установки на ее верхней грани на временных маяках постоянной на этаже толщины железобетонной рамки, фиксации рамки в этом положении, затем жесткого крепления ее с противоположной стороны к внутренней стенке и возведения на рамке кладки в пределах следующего этажа с последующим удалением маяков и герметизацией зазора.

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Изобретение относится к строительству, а именно к технологии возведения слоистых наружных стен для жилых и общественных зданий.

Наиболее близким техническим решением к предлагаемому является способ возведения наружной стены здания путем возведения разделенных воздушной прослойкой облегченной кладки из мелкоштучных материалов и внутренней преимущественно несущей стенки, соединения их между собой и возможной установки между ними утеплителя (см. авт.св. СССР N 685780, кл. E 04 B 2/42, 1979).

Недостатком известного решения является невозможность использования его для стен многоэтажных зданий, поскольку несущая способность облегченной кладки от воздействия собственной массы ограничена высотой примерно в 2 3 этажа.

Цель изобретения применение для стен многоэтажного здания.

Указанная цель достигается тем, что в способе возведения наружной стены здания путем возведения разделенных воздушной прослойкой облегченной кладки из мелкоштучных материалов и внутренней преимущественно несущей стенки, соединения их между собой и установки между ними утеплителя, кладку в пределах каждого этажа здания отделяют зазором от вышележащей кладки за счет установки на ее верхней грани на временных маяках постоянной на этаже толщины железобетонной рамки, фиксации рамки в этом положении, затем жесткого крепления ее с противоположной стороны к внутренней стенке и возведения на рамке кладки в пределах следующего этажа с последующим удалением маяков и герметизацией зазора.

В качестве примера рассмотрим варианты предлагаемого способа при внутренней несущей стене из кирпичной кладки и из бетонных панелей.

На фиг. 1 изображен вертикальный разрез стены с внутренней стенкой из кирпичной кладки в процессе возведения; на фиг. 2 то же по окончании возведения на высоту этажа; на фиг. 3 вертикальный разрез стены с внутренней стенкой из бетонных панелей в процессе возведения; на фиг. 4 то же в конце возведения на высоту этажа.

 

На цоколе многоэтажного здания возводят разделенные воздушной прослойкой облегченную кладку 1 из мелкоштучных материалов, например, из лицевого кирпича или лицевого камня в 1/2 кирпича или камня, и несущую внутреннюю стенку 2 из кирпичной кладки или бетонных панелей. Кладку 1 и стенку 2 соединяют между собой связями 3, например, металлическими и устанавливают в пространство между ними утеплитель 4 из эффективного материала, например, плиты полистирола или минераловатные. На верхней грани возведенной на высоту 1 этажа облегченной кладки 5 для образования зазора 6 раскладывают временные маяки 7 постоянной на этаже толщины из легко разрушаемого материала, например, полимерного или дерева. На них одной стороной устанавливают железобетонную рамку 8 с прорезями 9 в средней части для пропускания утеплителя 4. После фиксации положения рамки на маяках 7, например, массой возведенной на ней кладки в 1 2 кирпича, ее противоположной стороной 10 жестко крепят к внутренней стенке 2, например, замоноличиванием в кирпичной кладке (см. фиг. 1) или приваркой (см. фиг. 3). Затем на рамке 8 возводят кладку 11 на высоту 2 этажа и повторяют все предыдущие операции. Одновременно из зазора 6 удаляют временные маяки 7, например, путем нагрева до размягчения или выжиганием, и производят заполнение его герметиком 12, например, мастикой по резиновому шнуру или пенополиуретаном. Для обеспечения относительного равенства величины зазора 6 на всех этажах кладки 2 толщина маяков 7 может поэтажно изменяться с учетом неравномерности взаимной осадки облегченной кладки 1 и внутренней стенки 2.

Внедрение предлагаемого способа делает возможным возведение наружных стен многоэтажных жилых и гражданских зданий различных конструктивных систем, обладающих требуемой высокой теплозащитой и качественным фасадом из лицевого кирпича или камня.

ФОРМУЛА ИЗОБРЕТЕНИЯ

Способ возведения наружной стены здания, включающий возведение разделенных воздушной прослойкой облегченной кладки из мелкоштучных материалов и внутренней преимущественно несущей стенки, соединение их между собой и установку между ними утеплителя, отличающийся тем, что после возведения кладки каждого этажа на ней размещают временные постоянной толщины на этаже маяки и железобетонную рамку с прорезями в средней части для пропуска утеплителя, фиксируют рамку и крепят ее к внутренней стенке, после чего на рамке возводят кладку следующего этажа и удаляют маяки, а образованные ими зазоры заполняют герметиком.

Версия для печати
Дата публикации 30.04.2007гг


вверх






НОВЫЕ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ
О корректности методик измерения тепловой эффективности гидродинамических теплогенераторов
Строительные материалы «ГРАСТЕК» на бесцементной основе
Продукт, класса коагулянтов, для промышленной очистки питьевой воды
  • Динамическая сверхпроводимость-сенсационное открытие с 10 летним стажем
  • О состоянии работ по проекту «МАГФ»
  • Предложение по использованию открытия эффекта динамической сверхпроводимости - КОРТЭЖ
  • ДОКЛАД О ДИНАМИЧЕСКОЙ СВЕРХПРОВОДИМОСТИ (конфиденциально. восстановлено со стенограммы)
Ветродвигатель вертикального вращения с конструкцией из диффузоров, расположенных по всей окружности ветроколеса
  • Бесплотинные ГЭС нового поколения (имеется видео)
  • Расчет мощности бесплотинной ГЭС нового поколения
  • Свершилось. Круглая БГЭС бесконечная гравитационная энергетическая система
  • Размышления над ГЭБ Н. Ленева
Волновая электростанция, преобразующая энергию морских волн в электрическую
Действующая модель планетарного движения как источник энергии
Парогенератор автоклавный
- ВСЕ НОВЫЕ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ -

Реклама Карта сайта "Выставка вакуумной техники и технологий"


Rambler's Top100 Цитирование

Portal of science and technology © 2003-2008 Copyright All rights reserved
Строго запрещено скачивать информацию с помощью специальных программ. Иначе доступ к порталу Вам будет закрыт навсегда.
Запрещено копировать информацию без соответствующей ссылки. В случае обнаружения в Интернете копирайта,
будут предприняты соответствующие меры, сказывающиеся на поисковую выдачу и индексацию.

Page copy protected against web site content infringement by Copyscape



Сайт адаптирован под разрешение 1024-768 Internet Explorer