Сделай стартовой

Сделай избранной

Технологии и изобретения. Новые строительные материалы и изделия.

  


н УНИКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ОПИСАНИЙ ПАТЕНТОВ АКТУАЛЬНЫХ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ о
к

УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ, ПРЕОБРАЗОВАНИЯ, ПЕРЕДАЧИ, ЭКОНОМИИ И СОХРАНЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ, ПРЕОБРАЗОВАНИЯ, ПЕРЕДАЧИ, ЭКОНОМИИ И СОХРАНЕНИЯ ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ
ДВИГАТЕЛИ, РАБОТА КОТОРЫХ ОСНОВАНА НА НОВЫХ ФИЗИЧЕСКИХ ИЛИ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРИНЦИПАХ РАБОТЫ
АВТОМОБИЛЬНЫЙ ТРАНСПОРТ И ДРУГИЕ НАЗЕМНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ БЕНЗИНА, ДИЗЕЛЬНОГО И ДРУГИХ ЖИДКИХ ИЛИ ТВЕРДЫХ ТОПЛИВ
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПОЛУЧЕНИЯ, ХРАНЕНИЯ ВОДОРОДА, КИСЛОРОДА И БИОГАЗА
НАСОСЫ И КОМПРЕССОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ВОЗДУХО- И ВОДООЧИСТКА. ОПРЕСНИТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ПЕРЕРАБОТКИ И УТИЛИЗАЦИИ
УСТРОЙСТВА И СПОСОБЫ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ЦВЕТНЫХ, РЕДКОЗЕМЕЛЬНЫХ И БЛАГОРОДНЫХ МЕТАЛЛОВ
ИННОВАЦИИ В МЕДИЦИНЕ
УСТРОЙСТВА, СОСТАВЫ И СПОСОБЫ ПОВЫШЕНИЯ УРОЖАЙНОСТИ И ЗАЩИТЫ РАСТИТЕЛЬНЫХ КУЛЬТУР
НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИЗОБРЕТЕНИЯ В СТРОЙИНДУСТРИИ
ЭЛЕКТРОНИКА И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
ТЕХНОЛОГИЯ СВАРКИ И СВАРОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ХУДОЖЕСТВЕННО-ДЕКОРАТИВНОЕ И ЮВЕЛИРНОЕ ПРОИЗВОДСТВО
СТЕКЛО. СТЕКОЛЬНЫЕ СОСТАВЫ И КОМПОЗИЦИИ. ОБРАБОТКА СТЕКЛА
ПОДШИПНИКИ КАЧЕНИЯ И СКОЛЬЖЕНИЯ
ЛАЗЕРЫ. ЛАЗЕРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ НЕ ВОШЕДШИЕ В ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ




- ПОРЯДОК РАЗМЕЩЕНИЯ СТАТЕЙ И ПУБЛИКАЦИЙ НА СЕРВЕРЕ -



Юридические услуги Бюро научно-технических переводов Основы альтернативной физики
Поиск инвестора для изобретений Каталог выставок инноваций и инвестиций Форумы Муз. открытки
Электроника Физика Технологии Изобретения Тайны космоса Тайны Земли Тайны Океана
Карта основных разделов портала

Альтернативный способ получения энергии и реактор для его реализации. Вместо газа используется песок
Альтернативный источник энергии. Электрическое поле Земли - источник энергии
Что даст пуск адронного коллайдера в ЦЕРНе
Летающая электростанция

Навигация: => 

На главную / В оглавление коллекции / Назад / 

УНИКАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАТЕНТОВ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ИЗОБРЕТЕНИЯ В СТРОЙИНДУСТРИИ

УНИКАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАТЕНТОВ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ

УНИКАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАТЕНТОВ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ. ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПРИ ВОЗВЕДЕНИИ ОБЪЕКТОВ ПРОМЫШЛЕННОГО И ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

ТЕХНОЛОГИИ СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПРИ ВОЗВЕДЕНИИ
ОБЪЕКТОВ ПРОМЫШЛЕННОГО И ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

- 36 -

Предлагаем вашему вниманию далеко не весь перечень патентов изобретений и технологий строительной тематики.

  • технология возведения стен зданий

  • технология возведения фундаментов зданий и сооружений

  • и др.

Основной задачей данного обзора является довести до заинтересованной публики эти уникальные и полезные изобретения и технологии для того, чтобы не дать им возможности раствориться в архивах патентных ведомств, и возможно найти им полезное применение во благо людям.

Внимание! Практическая реализация того или иного изобретения или полезной модели, без согласования с автором, влечет к АДМИНИСТРАТИВНОЙ И УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в соответствии с Патентным Законом РФ.


н ПАТЕНТНЫЙ ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ о
к

Статья 12. Право преждепользования
Любое физическое или юридическое лицо, которое до даты приоритета изобретения, полезной модели, промышленного образца добросовестно использовало на территории Российской Федерации созданное независимо от его автора тождественное решение или сделало необходимые к этому приготовления, сохраняет право на дальнейшее его безвозмездное использование без расширения объема такого использования.

Право преждепользования может быть передано другому физическому или юридическому лицу только совместно с производством, на котором имело место использование тождественного решения или были сделаны необходимые к этому приготовления.

Статья 13. Предоставление права на использование изобретения, полезной модели, промышленного образца
1. Любое лицо, не являющееся патентообладателем, вправе использовать запатентованные изобретение, полезную модель, промышленный образец лишь с разрешения патентообладателя (на основе лицензионного договора). По лицензионному договору патентообладатель (лицензиар) обязуется предоставить право на использование охраняемого изобретения, полезной модели, промышленного образца в объеме, предусмотренном договором, другому лицу (лицензиату), а последний принимает на себя обязанность вносить лицензиару обусловленные договором платежи и (или) осуществлять другие действия, предусмотренные договором.

При исключительной лицензии лицензиату передается право на использование изобретения, полезной модели или промышленного образца в пределах, оговоренных договором, с сохранением за лицензиаром права на его использование в части, не передаваемой лицензиату; при неисключительной лицензии лицензиар, предоставляя лицензиату право на использование изобретения, полезной модели или промышленного образца, сохраняет за собой все права, подтверждаемые патентом, в том числе и на предоставление лицензий третьим лицам.

2. Патентообладатель может подать в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности заявление о предоставлении любому лицу права на использование изобретения, полезной модели или промышленного образца (открытая лицензия). Размер патентной пошлины за поддержание патента в силе уменьшается в этом случае на 50 процентов начиная с года, следующего за годом публикации федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности сведений о таком заявлении. Лицо, изъявившее желание использовать указанные изобретение, полезную модель или промышленный образец, обязано заключить с патентообладателем договор о платежах. В случае, если патентообладатель в течение двух лет с даты такой публикации не получал предложений в письменной форме о заключении договора о платежах, по истечении двух лет он может подать в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности ходатайство об отзыве своего заявления. В этом случае патентная пошлина за поддержание патента в силе подлежит доплате за период, прошедший с даты публикации сведений о заявлении, и в дальнейшем уплачивается в полном размере. Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности осуществляет публикацию сведений об отзыве заявления.

3. Заявитель, являющийся автором изобретения, при подаче заявки на выдачу патента на изобретение может приложить к ее документам заявление о том, что в случае выдачи патента он обязуется передать исключительное право на изобретение (уступить патент) на условиях, соответствующих установившейся практике, лицу, первому изъявившему такое желание и уведомившему об этом патентообладателя и федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности, - гражданину Российской Федерации или российскому юридическому лицу. При наличии такого заявления патентные пошлины, предусмотренные настоящим Законом, в отношении заявки на изобретение и патента, выданного по такой заявке, не взимаются. Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности публикует сведения об указанном заявлении. Патентообладатель обязан заключить договор о передаче исключительного права на изобретение (уступке патента) с лицом, изъявившим такое желание.

Лицо, заключившее с патентообладателем договор о передаче исключительного права на изобретение (уступке патента), обязано уплатить все патентные пошлины, от уплаты которых был освобожден заявитель (патентообладатель). В дальнейшем патентные пошлины уплачиваются в установленном порядке.

Для регистрации федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности договора о передаче исключительного права на изобретение (уступке патента) к заявлению о регистрации договора должен быть приложен документ, подтверждающий уплату всех патентных пошлин, от уплаты которых был освобожден заявитель (патентообладатель).

В случае, если в течение двух лет с даты публикации сведений о выдаче такого патента в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности не поступило уведомление в письменной форме о желании заключить договор о передаче исключительного права на изобретение (уступке патента), по истечении двух лет патентообладатель может подать в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности ходатайство об отзыве своего заявления. В этом случае патентные пошлины, которые предусмотрены настоящим Законом и от уплаты которых заявитель (патентообладатель) был освобожден, подлежат уплате. В дальнейшем патентные пошлины уплачиваются в установленном порядке. Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности осуществляет публикацию в официальном бюллетене сведений об отзыве указанного заявления.

4. В интересах национальной безопасности Правительство Российской Федерации имеет право разрешить использование изобретения, полезной модели или промышленного образца без согласия патентообладателя с его уведомлением об этом в кратчайший срок и выплатой ему соразмерной компенсации.

5. Лицензионный договор на использование запатентованных изобретения, полезной модели или промышленного образца подлежит регистрации в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности. Без указанной регистрации лицензионный договор считается недействительным.

Статья 14. Нарушение патента
1. Любое физическое или юридическое лицо, использующее запатентованные изобретение, полезную модель или промышленный образец с нарушением настоящего Закона, считается нарушителем патента.

2. Патентообладатель вправе требовать:

  • прекращения нарушения патента;

  • возмещения лицом, виновным в нарушении патента, причиненных убытков в соответствии с гражданским законодательством;

  • публикации решения суда в целях защиты своей деловой репутации;

  • осуществления иных способов защиты прав в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

3. Требования к нарушителю патента могут быть заявлены также обладателем исключительной лицензии, если иное не предусмотрено лицензионным договором.

- Патентный Закон РФ -

Внимание! Если Вы являетесь владельцем того или иного патента сообщите об этом администрации портала. В электронном письме укажите свои контактные данные(E-Mail, телефон, почтовый адрес). На соответствующей странице будет размещена более подробная информация о контактных данных(E-Mail, телефон, почтовый адрес) автора того или иного изобретения. Например так:

  • Строительный материал и способ его получения

  • Гидрокомплекс

Если Вы не обнаружили своего патента и желаете увидеть его в данной коллекции, сообщите об этом администрации портала.

Совершенно бесплатно! Не обнаружили нужного патента? Сообщите об этом администрации портала. В сообщении обязательно укажите номер патентного документа или точное его название. Заходите почаще!

Коллекция патентов постоянно пополняется новой не менее интересной и полезной информацией.

Внимание! Вы можете установить на своем сайте или блоге форму поиска патентов:

ПОИСКОВАЯ ФОРМА
Поск: 
Режим поиска: "и" "или"

Инструкция. Ключевые слова в поле ввода разделяются пробелом или запятой. Регистр не имеет значения.

Режим поиска "И" означает, что будут найдены только те страници, где встречается каждое из ключевых слов. При использовании режима "или" результатом поиска будут все страници, где встречается хотя бы одно ключевое слово.

В любом режиме знак "+" перед ключевым словом означает, что данное ключевое слово должно присутствовать в найденных файлах. Если вы хотите исключить какое-либо слово из поиска, поставьте перед ним знак "-". Например: "+гипсовый -раствор".

Поиск выдает все данные, где встречается введенное Вами слово. Например, при запросе "гипс" будут найдены слова "гипсом", "гипсовый" и другие. Восклицательный знак после ключевого слова означает, что будут найдены только слова точно соответствующие запросу ("гипс!").




21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40

Последние обновления и добавления в разделах: 04 мая 2008 г.

Способ строительства с применением свободнопадающего груза для уплотнения и планировки подводного каменно-набросного основания
Настоящее изобретение относится к усовершенствованному способу строительства с применением свободнопадающего груза для уплотнения и планировки подводного каменно-набросного основания.

RU2232849

Способ усиления основания фундаментов аварийных и реконструируемых зданий
Изобретение относится к строительству и может быть использовано для усиления оснований фундаментов реконструируемых и аварийных зданий.

RU2229562

Способ усиления свайного фундамента опоры лэп
Изобретение относится к строительству, а именно к технологии усиления свайных фундаментов опор линий электропередачи (ЛЭП), испытывающих вдавливающие и выдергивающие нагрузки, в частности силы морозного пучения.

RU2227192

Железобетонный сборно-монолитный каркас многоэтажного здания
Изобретение относится к строительству, в частности, к железобетонным каркасам зданий различного назначения и этажности, возводимых в различных регионах, включая сейсмические.

RU2226593

Способ ремонта межпанельных швов и создания защиты стеновых конструкций, способ заделки межпанельных швов и создания защиты стеновых конструкций, а также узел заделки шва межпанельного стыка стены
Изобретение относится к строительству, а именно к используемьм в ходе строительства зданий и сооружений, их ремонта или реконструкции способам ремонта или заделки межпанельных швов и создания защиты стеновых конструкций, преимущественно разделительных, эксплуатируемых в условиях значительных перепадов температур, повышенной вибрации, химического воздействия, повышенной пожаро- и взрывоопасности, а также к узлам заделки швов межпанельных стыков стен зданий и сооружений.

RU2226234

Бетонная стена с опалубкой, служащей также в качестве арматуры
Настоящее изобретение относится к стене из бетона или подобного материала, изготовленной на основе остающейся в ней раздвижной опалубки, которая включена в стену и содержит две опалубочные стенки, установленные одна напротив другой и соединенные с помощью элементов связи, шарнирно прикрепленных к опалубочным стенкам посредством элементов жесткости, жестко соединенных с опалубочными стенками. После установки опалубки пространство между опалубочными стенками заполняется материалом-заполнителем, таким как бетон. Изобретение относится также к способу изготовления такой стены и к опалубке/арматуре, специально приспособленной к конструкции такой стены.

RU2225922

Армированная бетонная стена, изготовленная с помощью остающейся в ней опалубки
Настоящее изобретение относится к стене из бетона или подобного материала, изготовленной на основе остающейся в ней раздвижной опалубки, которая включена в стену и содержит две опалубочные стенки (называемые далее также стенками). Опалубочные стенки установлены одна напротив другой и соединены с помощью элементов связи, шарнирно прикрепленных к ним посредством элементов жесткости, жестко соединенных с опалубочными стенками. После установки опалубки в раздвинутое положение пространство между опалубочными стенками заполняется материалом-заполнителем, таким как бетон. Изобретение относится также к способу изготовления такой стены и к опалубке/арматуре, специально приспособленной к конструкции такой стены.

RU2225921

Способ изготовления стенового строительного блока и стена (варианты) с блоками, изготовленными этим способом
Изобретение относится к строительству, в частности к способу изготовления стеновых строительных блоков и к конструкциям наружных стен с блоками, изготовленными этим способом, обладающими повышенными теплотехническими характеристиками, преимущественно для гражданских зданий.

RU2225487

Способ усиления фундамента реконструируемых зданий и устройство для его реализации
Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при реставрации памятников архитектуры, возведенных на грунтах, склонных к морозному пучению, и для исключения деформаций зданий памятников с деревянным свайным фундаментом, частично или полностью сгнившим.

RU2223369

Способ крепления досок при изготовлении полов, стен, потолков
Изобретение относится к строительству домов, сооружений, хозблоков, изделий из дерева, а точнее к изготовлению и отделке из досок полов, стен, потолков, а также деревянных изделий.

RU2221121

Стена (варианты)
Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при возведении стен с несъемной опалубкой одноэтажных, двухэтажных домов.

RU2220263

Утепленная стена здания и сооружения
Изобретение относится к строительству и может быть использовано при возведении зданий и сооружений, а также при peкoнcтрукции существующих жилых и промышленных зданий и сооружений.

RU2220261

Сборный элемент сборно-монолитной стены в грунте
Изобретение относится к области строительства и может быть использовано для возведения сборно-монолитных стен в грунте, используемых как при возведении новых подземных сооружений, так и при реконструкции существующих сооружений.

RU2220255

Стена
Изобретение относится к строительству, а именно к стенам из строительных блоков, в которые может быть залито в качестве связующего керамзитобетон или бетон.

RU2219315

Способ подачи бетонной смеси в блоки бетонирования массивного монолитного сооружения
Изобретение относится к области гидротехнического строительства и может быть использовано при бетонировании массивных бетонных конструкций и сооружений.

RU2211902

Способ усиления фундаментов
Способ относится к области строительства подземной части здания и используется для повышения несущей способности фундаментов на естественном основании в случае увеличения на него нагрузок при реконструкции зданий и сооружений, при развитии недопустимых осадок или вследствие, неправильной оценки несущей способности грунтов основания или создания условий, вызвавших нарушение их природной структуры.

RU2209882

Способ возведения сваи в грунте
Изобретение относится к строительству, в частности к свайным фундаментам.

RU2208089

Способ возведения буронабивной сваи в грунте
Изобретение относится к строительству, в частности к свайным фундаментам.

RU2208088

Пространственная фундаментная платформа
Изобретение относится к строительству фундаментов на вечномерзлых, слабых, просадочных, пучинистых грунтах и в сейсмических зонах под различные сооружения, в том числе фундаментов под резервуары.

RU2206665

Способ реконструкции и нового строительства сооружений, например, теплицы ангарного типа и устройство для его осуществления
Изобретение относится к области сельского хозяйства, а именно к реконструкции и строительству предприятий овощеводства защищенного грунта.

RU2205265

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ


вверх






НОВЫЕ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ 

НОВЫЕ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ
Действующая модель планетарного движения как источник энергии
Строительные материалы «ГРАСТЕК» на бесцементной основе
Продукт, класса коагулянтов, для промышленной очистки питьевой воды
  • Динамическая сверхпроводимость-сенсационное открытие с 10 летним стажем
  • О состоянии работ по проекту «МАГФ»
  • Предложение по использованию открытия эффекта динамической сверхпроводимости - КОРТЭЖ
  • ДОКЛАД О ДИНАМИЧЕСКОЙ СВЕРХПРОВОДИМОСТИ (конфиденциально. восстановлено со стенограммы)
Технология магниторезонансной обработки бензина, дизельного топлива и газа
Ветродвигатель вертикального вращения с конструкцией из диффузоров, расположенных по всей окружности ветроколеса
  • Бесплотинные ГЭС нового поколения (имеется видео)
  • Расчет мощности бесплотинной ГЭС нового поколения
  • Свершилось. Круглая БГЭС бесконечная гравитационная энергетическая система
  • Размышления над ГЭБ Н. Ленева
Волновая электростанция, преобразующая энергию морских волн в электрическую
Парогенератор автоклавный
- ВСЕ НОВЫЕ СТАТЬИ И ПУБЛИКАЦИИ -

Реклама Карта сайта "Выставка вакуумной техники и технологий"


Rambler's Top100 Цитирование

Portal of science and technology © 2003-2008 Copyright All rights reserved
Строго запрещено скачивать информацию с помощью специальных программ. Иначе доступ к порталу Вам будет закрыт навсегда.
Запрещено копировать информацию без соответствующей ссылки. В случае обнаружения в Интернете копирайта,
будут предприняты соответствующие меры, сказывающиеся на поисковую выдачу и индексацию.

Page copy protected against web site content infringement by Copyscape



Сайт адаптирован под разрешение 1024-768 Internet Explorer