УНИКАЛЬНАЯ ОТКРЫТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПАТЕНТОВ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ТЕХНОЛОГИЙ
АВТОМОБИЛЬНЫЕ ШИНЫ. ИЗГОТОВЛЕНИЕ И РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНЫХ ШИН
- 4 -
Предлагаем вашему вниманию
далеко не весь перечень патентов изобретений и
технологий относящиеся к автомобильной
промышленности, а именно к устройствам, составам и
способам изготовления автомобильных шин
и ремонт.
Способ изготовления
автомобильных шин
Способ изготовления шипованной шины
Варианты рисунка протектора
автомобильных шин
Ремонт автомобильных шин
и др.
Основной задачей данного обзора является
довести до заинтересованной публики эти
уникальные и полезные изобретения и технологии
для того, чтобы не дать им возможности раствориться в архивах патентных ведомств, и возможно найти им полезное применение во благо людям.
Внимание! Практическая реализация того или иного изобретения или полезной модели, без согласования с автором, влечет к АДМИНИСТРАТИВНОЙ И УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ в соответствии с Патентным Законом РФ.
Внимание! Если Вы являетесь владельцем того или иного патента сообщите об этом администрации портала. В электронном письме укажите свои контактные данные(E-Mail, телефон, почтовый адрес). На соответствующей странице будет размещена более подробная информация о контактных данных(E-Mail, телефон, почтовый адрес) автора того или иного изобретения.
Если Вы не обнаружили своего патента и желаете увидеть его в данной коллекции, сообщите об этом администрации портала.
Совершенно бесплатно!Не обнаружили нужного патента?
Сообщите об этом администрации портала. В
сообщении обязательно укажите номер патентного документа или точное его название. Заходите почаще!
Коллекция патентов постоянно пополняется новой не менее
интересной и полезной информацией.
Внимание! Вы можете установить на своем сайте или блоге форму поиска патентов:
ПОИСКОВАЯ ФОРМА
Инструкция. Ключевые слова в поле ввода разделяются пробелом или запятой. Регистр не имеет значения.
Режим поиска "и" означает, что будут найдены только те страницы, где встречается каждое из ключевых слов. Например, при запросе "протектор шины" будет найдено словосочетание "протектор шины". При использовании режима "или" результатом поиска будут все страницы, где встречается хотя бы одно ключевое слово ("протектор" или "шины").
В любом режиме знак "+" перед ключевым словом означает, что данное ключевое слово должно присутствовать в найденных файлах. Если вы хотите исключить какое-либо слово из поиска, поставьте перед ним знак "-". Например: "+протектор -шины".
Поиск выдает все данные, где встречается введенное Вами слово. Например, при запросе "протектор" будут найдены слова "протектора", "протектором" и другие. Восклицательный знак после ключевого слова означает, что будут найдены только слова точно соответствующие запросу "протектор!".
Последние обновления и добавления в
разделах:
14 апреля 2008 г.
Пневматическая шина с бортами усовершенствованной конструкции
Предлагаемое изобретение касается пневматической шины, предназначенной для установки на монтажный обод, содержащий по меньшей мере одно первое посадочное место конической формы, наружный в осевом направлении конец образующей которого располагается ближе к оси вращения, чем внутренний в осевом направлении конец этой образующей.
RU2235024
Борт радиальной пневматической шины, не содержащий бортового кольца
Предлагаемое изобретение касается пневматических шин с арматурой каркаса, поверх которой в радиальном направлении располагается арматура гребня, образованная по меньшей мере двумя слоями подкрепляющих элементов, параллельных между собой в каждом слое и перекрещивающихся от одного слоя к другому, образуя с окружным направлением острый угол.
RU2234426
Система монтажа пневматической шины на ступице колеса
Изобретение касается обода или системы элементов, образующих обод, предназначенный для монтажа на нем и движения пневматической шины, без независимой воздушной камеры, или так называемой бескамерной пневматической шины, предназначенной более конкретно для оснащения тяжелых транспортных средств.
Стенд для демонтажа и монтажа шин
Изобретение относится к автомобильному транспорту, а именно к стендам для демонтажа и монтажа шин (разборки и сборки колес) карьерных автосамосвалов большой и особо большой грузоподъемности (от 30 до 200 т). Стенд может быть использован для демонтажа и монтажа шин бездисковых колес грузовых автомобилей.
Арматура гребня радиальной пневматической шины
Изобретение относится к автомобильной промышленности и предназначено преимущественно для оснащения транспортных средств средней или большой грузоподъемности.
Электропроводная пневматическая шина и оборудование для экструзии профилированного элемента с электропроводной вставкой
Изобретение относится к пневматической шине, содержащей несколько каучуковых смесей, имеющих в своем составе в качестве преобладающего наполнитель, не являющийся, например, двуокисью кремния или каучуковыми смесями, в небольших количествах содержащих в качестве наполнителя газовую сажу, причем по меньшей мере одна из этих каучуковых смесей образует беговую дорожку протектора.
RU2221705
Шип противоскольжения для шин колес транспортных средств
Изобретение относится к автомобильной промышленности, а именно к средствам противоскольжения транспортных средств, которыми оснащаются протекторы шин для повышения их сцепления с опорной поверхностью, характеризующейся малым коэффициентом сцепления, и может быть использовано в пневматических шинах для улучшения тяговой возможности и предохранения от скольжения. Настоящее изобретение касается конструкции шипа противоскольжения, которыми оснащаются автомобильные шины колес транспортных средств, эксплуатируемых в зимний период времени.
RU2220056
Способ шипования шины
Изобретение относится к автомобильной промышленности, а именно к средствам противоскольжения транспортных средств.